Еловский сельсовет
Балахтинский район Красноярский край

Прокуратурой Балахтинского района проведена проверка исполнения лесного законодательства в КГБУ «Балахтинское лесничество», изучено 12 материалов о предоставлении гражданам лесных насаждений для собственных нужд.
Проведена проверка исполнения лесного законодательства в КГБУ «Балахтинское лесничество».

Установлено, что КГБУ «Балахтинское лесничество» регулярно нарушаются сроки рассмотрения заявлений граждан о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины для собственных нужд, в уведомлениях о принятом решении о подготовке проекта договора купли-продажи лесных насаждений не указывается срок, в течение которого заявитель должен явиться для подписания договора, а также установлены случаи невручения заявителям уведомлений о принятом решении, в том числе об отказе.

В целях защиты интересов граждан прокуратурой района внесено представление директору КГКУ «Балахтинское лесничество» Велигура Т.В., по результатам рассмотрения которого права граждан восстановлены, 2 работника лесничества привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по инициативе прокуратуры района директор КГКУ «Балахтинское лесничество» Велигура Т.В. привлечена к административной ответственности по ст. 8.24 КоАП РФ, назначен штраф в размере 20000 руб.