Еловский сельсовет
Балахтинский район Красноярский край

Новости и репортажи

с 30 апреля по 13 мая 2024 года территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Балахтинском районе проводит «горячую линию» по вопросам профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Прокуратурой Балахтинского района проведена проверка исполнения лесного законодательства в КГБУ «Балахтинское лесничество», изучено 12 материалов о предоставлении гражданам лесных насаждений для собственных нужд.

Прокуратурой Балахтинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в ходе которой установлено, что охват населения Балахтинского района всеми способами оповещения составляет менее 65%.

Обязательства граждан по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги определены статьей 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ). Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

С 01.01.2024 Г. ПРЕКРАЩЕН ПРИЁМ ПЛАТЁЖНЫХ ПОРУЧЕНИЙ СО СТАТУСОМ «02»